长得像红薯,吃起来脆甜,营养高也不贵!为什么很多人不敢买?

不久前,我在网上看到了一种“红薯”。价格相当便宜。每公斤只有10元,而且有很多好评。我不认为这是红薯,所以我买了一盒10公斤的。

当食物到达时,我洗了两块,用锅里的玉米蒸了它们。玉米成熟时,我发现红薯仍然很脆。取出玉米蒸了一会儿,结果还是脆的,而且味道不对,不像红薯。

我想我买了些不好的东西,所以我决定上网问商家,结果发现是雪莲果而不是红薯,但我没有仔细看,犯了一个错误。

没办法,这只锅只能拿着。起初我不习惯雪莲果的味道,家里的其他人也不吃。我只需要每天剪一根,慢慢喜欢吃。不到半个月,我一个人吃了一盒10公斤。然后,我又买了一个盒子。花了不到10天的时间,现在差不多完成了。

因此,我也仔细观察了这个雪莲果。据说它营养价值高,适合冬天食用(因为夏天没有)。尤其是对北方人来说,外面寒冷的房间里很热,而且由于每天的取暖,整个房间都不干燥。它最适合吃雪莲果。

昨天早上去早市,在一个小贩面前发现了雪莲果。

早市熙熙攘攘,但摊位前非常安静。卖主告诉边肖,他们不知道该买什么。他们问的人太多,买的却太少。许多人不知道这东西或如何吃它。虽然他把自己的名字和功效写在了一个纸签上,但他们仍然不敢尝试。

事实上,我个人认为人们不买的主要原因可能是太贵了,因为虽然我最近喜欢吃雪莲果,但我自己也不想买,因为他实际上是以每斤3.5元和每斤10元的价格卖的!

我不得不说他的计算是错误的。这个时代有多少人不在网上买东西?这种水果不是本地生产的,但它在网上随处可见,而且价格比线下便宜得多。

虽然据说你可能要增加很多其他的费用来卖东西,比如交通、劳动力等等,但是价格实在是太贵了。我在网上买的,差不多1元一公斤,直接翻了一番。

此外,虽然有很多老人在逛早市,但是老人卖的东西很便宜。许多老人从来没有吃过像红薯这样的东西,但是价格已经翻了几倍。很少有人会买它。

所以,赚钱没那么简单。

最后,我想和大家分享一下如何吃雪莲果。最简单的事情就是生吃。我买的雪莲果通常是用泥土做成的,所以我必须洗干净并去皮。

但是请注意,雪莲果毕竟是一种冰冷的水果。不建议吃得太多。否则,它对治疗便秘特别有效。一名网民在体验后说:“它比泻药更有效。吃完后,我腹泻了一整天。”

因此,胃不好的朋友将没有吃的运气!